Бывший председатель Федеральной резервной системы выступит на блокчейн конференции

Бывший председатель Федеральной резервной системы в США Бен Бернанке откроет конференцию посвященную вопросам блокчейн и банковской сферы в октябре, организованную Ripple.

Бернанке представляет собой еще одного крупного игрока из традиционного финансового и инвестиционного мира, который теперь является сторонником цифровых валют.

Трехдневное мероприятие проводится Ripple, криптовалютой, которая активно пытается интегрироваться и изменить банковскую систему в ее нынешнем виде.

Бернанке, в качестве докладчика, который открывает конференцию - это, как минимум, интересно, поскольку, в прошлом, он выступал с критикой криптовалют. Он также примет участие в беседе с еще одной заметной фигурой в области экономики и кредитно-денежной политики - Жене Сперлингом.

Сперлинг является бывшим советником по экономике при президентах Билле Клинтоне и Бараке Обаме.

В 2013 году Бернанке писал, в обращении к конгрессу, что виртуальные валюты «могут иметь долгосрочные перспективы».

Однако совсем недавно в 2015 году Бернанке заявил, что существуют некоторые «серьезные проблемы» с виртуальными валютами, в том числе с анонимностью и отсутствием стабильности.

Еще один обращенный

Бернанке - еще один представитель традиционной экономики, который изменил свой взгляд на криптовалюты.

К тем, кто изменил свое мнение относится и Джон Мак, который когда-то был главным исполнительным директором Morgan Stanley. Он признался, что он уже много лет инвестирует в цифровые валюты.

Среди известных финансистов, которые работают и приобрели известность в классической финансовой парадигме, похоже, есть два полярных лагеря. Некоторые из этих людей активно поддерживают криптовалюты, а другие наоборот - выступают против.

Позицию Бернанке тяжело назвать однозначной, так как он и критикует и позитивно высказывается по поводу биткоин и блокчейн технологий. Но он скорее принадлежит к лагерю сторонников, в отличие от, например, Дениса Гартмана.

Совсем недавно Гартман заявил, что он не понимает Биткоин, и по этой причине он не собирается никоим образом участвовать становлении криптовалютного рынка.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам