Бывшие сотрудники Ripple основывают криптовалютный хедж фонд

Два бывших сотрудника Ripple собирают средства для нового криптовалютного хедж-фонда.

В Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) поступило две заявки от 25 января и 26 согласно которым, учредители Тим Льюков и Эли Ланг начали сбор средств для Fractal Investments, компании которая инвестирует в криптовалютные активы согласно сообщению на ее официальном сайте. Компания Fractal Investments основана прошлым летом, а о своих действиях информирует в основном через Twitter.

Ланг ранее был креативным директором в Ripple и начал работу на этой должности с 2011 года. Льюков работал в Ripple с декабря 2013 года по июнь прошлого года, в последнее время занимал должность менеджера по интеграции, согласно его профилю в LinkedIn.

В документах подробно описываются две организации: Fractal: Virtual Currency Investment Fund I LP и Fractal: Private Investment Fund LP, обе зарегистрированы в штате Делавэр. Ни в одной из поданных заявок не указывается сколько денег планируется собрать для каждой организации.

Одно ясно наверняка, что обе организации будут инвестировать в растущую систему цифровых активов.

И даже традиционные инвесторы начинают инвестировать в криптовалюты. На прошлой неделе стало известно что, группа ветеранов Уолл-стрит собрала целых 50 миллионов долларов для создания, так называемого, "фонда фондов", также ориентированного на криптовалюты.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам