Boeing планирует строить новые модели самолетов в метавселенной

17.12.2021
Reuters

Компания считает, что VR-инструменты помогут выводить новые самолеты на рынок всего за 4-5 лет.

В ближайшие два года Boeing планирует создать единую цифровую среду, в которой будет разрабатывать новые модели самолетов. 3D-макеты, сборочные роботы и инженеры с гарнитурами Microsoft HoloLens будут находиться в одной метавселенной.

Boeing планирует использовать в работе возможности трехмерных «цифровых двойников» самолетов. Виртуальные модели будут обрабатываться в цифровой среде, объединяющей все виды информации об авиалайнере с самого начала работы над проектом — запросы авиаперевозчиков, информацию о комплектующих, тысячи страниц документов, связанных с сертификацией воздушного транспорта и данные из цепочек поставщиков.

По словам главного инженера Boeing Грега Хайслопа, более 70% проблем с качеством связаны с теми или иными вопросами проектирования.

«Вы получите скорость, улучшенное качество, лучшую связь и лучшую реакцию при возникновении проблем. Когда качество базы снабжения становится лучше, когда сборка самолета проходит более гладко, когда вы сводите к минимуму повторные работы, финансовые показатели следуют за этим», — добавляет Хайслоп.

Так же считает и главный конкурент Boeing — компания Airbus. Главный исполнительный директор Airbus Гийом Фори пообещал «изобрести новые производственные системы и использовать возможности данных» для оптимизации своей промышленной системы.

Инициативы авиастроительных гигантов являются маркерами цифровой революции, происходящей во всем мире, поскольку автопроизводители, такие как Ford Motor, и IT-компании, такие как Meta (бывшая Facebook), также переносят работу в виртуальный мир, который называют метавселенной.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам