Bloomberg: Таинственный создатель Биткоина Сатоши Накамото пишет о себе книгу

Неизвестный создатель Биткоина пишет о себе книгу? Такой вывод сделали в популярном медийном издании Bloomberg после публикации на веб-сайте, возможно, связанного с Сатоши Накамото, загадочного сообщения.

На сайте подробно описывается «первый отрывок литературного произведения, состоящего из двух томов», которое обещает дать ответы на самые популярные и важные вопросы о Сатоши и Биткоине.

В истинном стиле Накамото произведение даже включает криптограмму, которая подразумевает раскрытие имен, связанных с созданием Биткоина. Однако Bloomberg News не смогли самостоятельно проверить подлинность авторства Сатоши.

Многие журналисты пытались, но так и не смогли выявить истинную личность Накамото, которая по сей день остается крупнейшим секретом в криптовалютном мире. В сообщении, опубликованной на веб-сайте, автор будущей книги перечисляет пионеров ранних исследований цифровых активов, таких как Адам Бэк, Вэй Дай, Дэвид Шаум и Хэл Финни.

Рассказывая о Сатоши, автор утверждает, что в 14 лет Накамото примкнул к киберпанкам. В их среде анонимность столь же естественна, как воздух. Когда Сатоши создал анонимную финансовую систему, он решил выбрать себе самое популярное имя в качестве псевдонима. Но никто, кроме японцев не понимал, что Сатоши Накамото — это то же самое в Японии, что и Джон Смит в США:

«Сатоши Накамото не настоящее имя и не юридическое название. Это прежде всего суть мыслей и разума».

В любом случае книга настоящего Накамото разошлась бы миллионным тиражом среди энтузиастов Биткоина по всему миру. Похоже, что автор понимает это, заявляя, что выход книги «неизбежен».

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам