Блокчейн биткоина в 3D - новый инструмент виртуальной реальности

Биткоин - нематериальный актив, поэтому его достаточно сложно визуализировать.

Да, мы знаем принципы работы блокчейна, некоторые из нас даже пытались объяснить это пожилым родственникам, что вряд ли увенчалось успехом. Все аспекты базовой технологии Биткоин можно отслеживать и анализировать— вот в чем заключается красота этой разработки. Но графики и диаграммы не могут полноценно “показать” нам что такое биткоин. Ах, был бы способ изобразить его во всей красе!

Несмотря на фанфары, которыми приветствовали первые приложения VR, они не всегда оправдывали созданный вокруг них ажиотаж. Через несколько месяцев после выхода Oculus Rift и HTC Vives многие пользователи устали от 3D и вернулись к комфортной двухмерной реальности. Тем не менее, есть область где VR набирает силу — это визуализация данных.

Кевин Смолл создал бесплатную мультиплатформу, которая позволяет всем желающим просмотреть биткоин-цепочку в 3D или VR. Британский разработчик планирует презентовать свое творение на лондонском саммите Blockchain 28 ноября. Хотя разработка все еще совершенствуется, рабочая модель уже запущена. Она позволяет отслеживать поток биткоинов при движении по блокчейну.

Пытаетесь ли вы контролировать свои биткоины , расследовать кражу Bitcoin Mt Gox или выясняете, что случилось с теми биткоинами, которые вы купили в 2012 году и по глупости продали, - разработка позволяет вам увидеть все это.

Бесплатное программное обеспечение достаточно простое в эксплуатации. Его можно загрузить для Windows, Mac, Android и Linux. Система поддерживающая виртуальную реальность, отображает блокчейн - цепь созданную в VR - она даже работает с картами Google. 3D-версия выглядит довольно неплохо.

При запуске пользователь выбирает — просмотреть случайный адрес/транзакции или выбрать конкретные данные . Адреса биткоинов отображаются в виде красных кубиков: сделки - синие сферы, входы/выходы - стрелки. Нажимайте на объекты и глубже погружайтесь в матрицу. Это приложение - достаточно увлекательный способ скоротать вечерок. Для тех кто имеет нездоровый интерес к блокчейну, приложение для VR 3D explorer придется по душе.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам