Block.one становится жертвой мошенничества: Миллионы в токенах EOS украдены у инвесторов

Внутренняя система компании EOS была атакована хакерами и инвесторы потеряли миллионы долларов.

Сюжет оказался незамысловат — онлайн-мошенники взломали систему Block.one и отправили инвесторам EOS сообщения на электронную почту, в которых предлагалось получить бесплатные токены лишь пройдя по ссылке. Информация об инвесторах стала известна хакерам и была использована для кражи токенов EOS и ETH.

Хакеры взломали почтовую систему Block.one, которой управлял разработчик облачного программного обеспечения Zendesk (ZEN). На данный момент Block.one временно прекратил использование Zendesk.

ICO EOS собрало 4 миллиарда долларов на разработку нового программного обеспечения для блокчейнов. Продажа токенов EOS началась почти год назад, и окончилась 3 июня.

Во время хакерской атаки мошенники разослали пользователям EOS сообщения с гиперссылкой на сайт с доменным именем «https://xn--es-8bb.com», которые веб-браузеры перевели как eos.com.Веб-сайт попросил пользователей ввести секретный ключ, чтобы разблокировать кошельки и получить бесплатные токены. Собственно, именно эти ключи и были использованы, что очистить кошельки наивных владельцев криптовалют.

Инвесторы с нетерпением ждали бесплатных EOS и ETH, а вместо этого хакеры украли их монеты, получив миллионы.

София, пользователь Reddit рассказала о своих потерях:

«Я потеряла около $ 45 000 в EOS из своего кошелька, но надеюсь, что справедливость восторжествует».

Само собой, новость негативно отразилась на курсе EOS.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров
eos

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам