Blockchain.info, крупнейший в мире провайдер биткоин-кошелька, теперь поддерживает Ethereum

С сегодняшнего дня компания Blockchain предоставляет возможность пользователям создавать ethereum кошельки, и это первый раз, с момента своего основания, когда стартап ввел новую криптовалюту.

Также сегодня компания заключила соглашение с сервисом обмена криптовалют ShapeShift, что позволит пользователям переводить ethereum в биткоин и обратно без централизованного обслуживания.

Руководители Blockchain уверены, что это поможет людям экспериментировать с криптовалютами. Также разработчики планируют создание возможных бизнес-приложений, которые будут доступны на сервисе.

Генеральный директор компании Питер Смит отметил:

"Так как популярность ethereum стремительно росла, все больше наших клиентов хотели владеть им. Мы очень рады предоставить эту возможность нашему сообществу, ради которого мы и дальше готовы упрощать работу с криптовалютами".

Компания объявила, что для владельцев ethereum она предоставит обновленные инструменты для работы с данными. Также, данный кошелек будет доступен для бизнес-пользователей, но не для разработчиков или компаний.

Это нововведение стало возможным благодаря успеху очередного раунда финансирования. В очередном раунде серии В стартапу удалось собрать 40 миллионов долларов, а в число инвесторов вошел миллиардер Ричард Брэнсон. По данным CoinDesk, всего стартап собрал более 70 миллионов долларов США.

Подобно Blockchain.info многие сервисы, включая криптовалютную биржу Bitstamp, Falcon Private Bank и швейцарский частный банк, также начали поддерживать ethereum.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам