Blockchain объявила о своих планах на Segwit2x

Один из крупнейших разработчиков биткоин кошельков в мире, Blockchain, объявил о своих планах на предстоящий форк Segwit2x. После того, как появится блок 494784, компания будет считать BTC ту сеть, уровень сложности в которой будет выше.

Blockchain является одной из старейших компаний в отрасли, обслуживая более 18 миллионов кошельков. На этой неделе компания раскрыла свои планы по поводу форка Segwit2x. По словам представителей кошелька, Segwit2x «по существу, является обновлением программного обеспечения, которое обеспечит улучшенную пропускную способность для протокола Биткоин». Blockchain заявил, что команда работает 24-7, чтобы гарантировать, что средства пользователей будут защищены и безопасны во время форка. Чтобы обеспечить безопасность, определенные функции будут отключены в течение определенного периода времени.

Чтобы обеспечить безопасность средств наших клиентов, мы временно приостановим функции отправки, запроса, покупки, продажи и обмена в биткоине примерно за 24 часа до момента старта форка и пока сеть не стабилизируется.

Blockchain будут работать с сетью, уровень сложности в которой будет выше

Компания заявила, что пользователям не нужно предпринимать никаких дополнительных мер, но советует еще раз проверить безопасность своих паролей и сид-фраз. В случае разделения сети, компания пока не решила какой токен как будет называться. Однако, заявила, что сеть с наибольшим уровнем сложности они будут считать "подлинным" биткоином. Если сеть, с меньшей поддержкой выживет и ее токены будут представлять какую-то ценность, компания планирует добавить их через какое-то время, как это было реализовано с Bitcoin Cash.

Несмотря на то, что во время форка операции с биткоином не будут доступны, пользователи смогут просматривать свой баланс, а вот операции с Ethereum будут доступны в штатном порядке. Компания также создала специальную страницу, на которой планирует информировать своих пользователей о предстоящем форке и работе компании с ним - blockchain-status.com

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам