Bitwala запускает первый криптовалютный банк

Немецкая блокчейн компания специализирующаяся на предоставлении платежных услуг, Bitwala объявила о запуске новой услуги для немецких клиентов.

Услуга включает в себя создание счета, международного банковского счета (IBAN), предоставление SWIFT-кода, а также предоставление привязанных к счету дебетных карт MasterCard.

В настоящее время компания ожидает рассмотрения своей заявки в Федеральный орган финансового надзора Германии (BaFin) для утверждения проекта. Bitwala отмечает, что все депозиты клиентов с суммой до 100 000 евро будут застрахованы.

Услуга, называется «блокчейн банкинг», и представляет собой комплексный пакет для совершения практически любых криптовалютных операций. Благодаря интеграции банковских счетов услуга обеспечивает возможность проведения обычных банковских переводов и использование кредитных карт.

Это вторая попытка Bitwala предложить дебетовые карты для работы с криптовалютами. Предыдущая попытка не увенчалась успехом из-за того, что Visa прекратила работу с провайдером дебетовой карты Wavecrest. Тогда пострадали практически всех сервисы, которые предоставляли криптовалютные платежные карты, а швейцарский стартап Volines был вынужден полностью прекратить свою деятельность.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам