​Bittrex сделала официальное заявление в отношении Bitcoin Gold

Американская биржа криптовалют Bittrex, один из значимых участников рынка цифровых валют, опубликовала официальное заявление, в котором высказалась относительно Bitcoin Gold.

Ранее компания не торопилась с подобными объявлениями.Тем не менее Bittrex наконец прояснила свою позицию по предстоящему форку.

В заявлении говорится, что компания произведет фиксацию (снэпшот) состояния биткоин-кошельков пользователей на момент хардфорка, который произойдет по достижении блока 491,407. В результате каждый BTC в распоряжении пользователя будет продублирован в BTG-эквиваленте:

«Если на вашем балансе Bittrex имеются биткоины (BTC), на блоке BTG 491,407, который будет добыт приблизительно в 3 часа ночи 24 октября, вам будет дополнительно зачислено эквивалентное количество Bitcoin Gold (BTG) в соответствии 1:1. Это значит, что за 1 BTC вы получите 1 BTG».

Предостережения

В заявлении биржа также разместила некоторые предостережения, касающиеся будущей криптовалюты Bitcoin Gold. По мнению компании, BTG пока не имеет:

  • окончательно сформированного консенсусного кода;
  • защиту воспроизведения;
  • адекватного кода для тестирования и аудита;
  • публично известных разработчиков кода.

Компания заявила:

«Кодовая база Bitcoin Gold также содержит приватный премайн 8000 блоков (100,000 BTG). Пользователям следует принять во внимание, что в случае открытия рынка есть вероятность того, что разработчики решат продать монеты, полученные в результате премайна».

Bittrex отметила, что Bitcoin Gold не отвечает требованиям биржи. Также компания сообщила о сложностях, связанных со снэпшотом пользовательских балансов, и предупредила о необходимости временной приостановки транзакций за 24 часа до планируемой фиксации.

Тем не менее, несмотря на все оговорки о криптовалюте и связанными с предстоящим снэпшотом трудностями, биржа намерена обеспечить своих клиентов соответствующей суммой в Bitcoin Gold.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам