BitPay, система обработки биткоин платежей, поддерживает SegWit2x

BitPay, автоматизированная система обработки биткоин платежей, которая позволяет онлайн-магазинам принимать биткоины, объявила, в своем блоге, о поддержке SegWit2x.

В заявлении сказано, что платформа BitPay будет поддерживать большую часть сети Биткоин. Основываясь на майнинговых данных для SegWit2x, BitPay предполагает, что произойдет увеличение размера блока и к этому необходимо подготовиться. Основатель компании Стивен Пар сказал:

Нам нужен один блокчейн, который будет служить основой. Этот блокчейн должен быть безопасным, а актив должен быть ликвидным. Базовая сеть также должна быть доступной. Требование доступности означает, что мы должны работать синхронно с той сетью, где будет больше хешрейта. Малая часть сети Биткоин в скорости может перестать существовать, поэтому ее поддержка является неприемлемой. Такой ход был бы неоправданным с точки зрения наших клиентов.

В объявлении компания еще раз напомнила, что разработчики ядра сети Биткоин выступают против SegWit2x.

Разработчики ядра против майнеров?

Дебаты между разработчиками ядра сети Биткоин и майнерами постепенно перерастают в открытую войну, в то время как некоторые из кошельков, например, Bitwala, теперь отказываются поддерживать Нью-Йоркское соглашение (NYA) по поводу SegWit2x.

Однако другие кошельки, такие как Breadwallet, заявили о своем намерении поддержать большинство, как это сделали в BitPay.

Если Нью-Йоркское соглашение будет реализовано и благодаря SegWit2x размер блоков в сети биткоин будет увеличен - это может иметь пока непредсказуемые последствия для сети Биткоин. Очень возможно, что в результате появится третья версия Биткоин, которая сможет претендовать на звание настоящей криптовалюты номер один.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам