Bitmain выпустил новый ASIC Antminer Z9 mini для майнинга Zcash

Сегодня китайская компания Bitmain, которая является крупнейшим мировым производителем ASIC-ов, объявила в своем твиттере о начале предпродаж нового майнера под названием Antminer Z9 mini:

Antminer Z9 mini предназначен для майнинга криптовалют на базе алгоритма Equihash. На базе этого алгоритма работают 4 криптовалюты: Zcash (ZEC), ZenCash (ZEN), Bitcoin Gold (BTG), Hush (HUSH). Наиболее перспективными из них являются Zcash, которая находится на 27 месте по уровню капитализации и Bitcoin Gold, которая находится на 23 месте.

Спецификации нового майнера следующие:

  • Hash rate: 10k Sol/s (может варьироваться в пределах 5%)
  • Энергопотребление: 300W
  • Hashing algorithm: Equihash
  • Стоимость $1999, а оплата как обычно принимается в криптовалютах.

Доходность этого майнера по данным сайта asicminervalue.com составляет около 40 долларов США и может варьироваться в зависимости от расходов на электричество. Однако стоить отметить, что доходность рассчитывается исходя из текущей ситуации на рынке и к июлю 2018 года, когда первая партия будет отправлена, ситуация может кардинально изменится.

Кроме того, в комментариях к официальному твиту компании многие инвесторы Zcash, а также Bitcoin Gold заявляют о необходимости проведения форков, чтобы избежать централизации майнинга в этих сетях.

Напомним, что ранее, после того как Bitmain анонсировал свой Antminer X3 для майнинга в сети Monero, эта криптовалюта провела форк, для того чтобы оставаться неуязвимой к ASIC и таким образом более децентрализованной.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам