Биткоин захватывает рынок по управлению инвестициями

​Управляющие частными активами по всему миру получают массу запросов от клиентов, желающих инвестировать в биткоин.

Как сообщает Bloomberg, стремительный рост курса криптовалюты спровоцировал ажиотаж среди инвесторов, желающих открыть позиции в новом классе активов. Этот год выдался очень результативным для биткоина, курс которого вырос с $750 до $8 200. Росту криптовалюты номер один не смогли помешать даже нелестные комментарии некоторых ее противников.

Популярность биткоина среди традиционных инвесторов взлетела молниеносно. Раньше криптовалюта считалась валютой черного рынка, однако взрывной рост стоимости привел к разработке новых и легальных инструментов для работы с биткоином. Так, объявления бирж CME Group и CBOE о запуске фьючерсов на биткоин заставили многих взглянуть на криптовалюту по-новому.

Хотя большинство управляющих активами неохотно работают с технологически новым классом активов, ссылаясь на высокую степень риска, некоторые из них все-же готовы пойти навстречу клиентам и начать работать с биткоином.Тем не менее, они считают, что начальные инвестиции в биткоин необходимо выводить в кратчайшие сроки, оставляя на рынке только прибыль.

Президент компании Grimes and Co Кевин Граймс советует продавать начальные позиции, чтобы вернуть свои инвестиции, но в то же время настойчиво рекомендует держать часть капиталов в биткоине. Он пояснил:

«Несерьезное отношение к биткоину может сыграть с вами злую шутку. Биткоин может опуститься до нуля и оказаться аферой, но может достичь невиданных высот, о которых сейчас никто даже не думает».

Вопреки мнению скептиков, рост популярности биткоина на финансовых рынках окажет благотворное влияние на курс криптовалюты, что не останется без внимания инвесторов со всего мира.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам