Биткоин вскоре подорожает на 2000 долларов. Всё из-за Fidelity

По данным журналистов Bloomberg, компания Fidelity Investments вскоре предоставит крупным инвесторам возможность покупать и продавать биткоины в одном из своих подразделений под названием Digital Asset Services. Анонимные источники утверждают, что «в течение нескольких недель» институциональные клиенты Fidelity будут иметь доступ к вышеупомянутым сервисам.

Главный аналитик eToro Мати Гринспен считает, что это событие вполне может толкнуть цену Биткоина как минимум на 2000 долларов вверх. Сейчас главная криптовалюта торгуется на уровне 5934 долларов, за прошедшие сутки она подорожала на 4,3 процента.

Чем будет заниматься Fidelity?

Пока неясно, откроет ли Fidelity традиционную торговую площадку для спот-торговли или же будет курировать проведение OTC-сделок. По словам представителя инвестиционной компании Арлин Робертс, новый продукт от Fidelity будет так или иначе «сфокусирован на Биткоине».

Сейчас у нас есть ограниченное количество клиентов на нашей платформе. Мы продолжим запускать новые сервисы в ближайшие недели и месяцы, основываясь на потребностях наших клиентов.

Возможно, новости с Fidelity станут решающим фактором, который поможет Биткоину пробить уровень сопротивления в районе 6000 долларов. По крайней мере, в этом уверен главный аналитик eToro Мати Гринспен. По его мнению, Fidelity может стать «самым крупным провайдером услуг для крупных клиентов, которые хотят инвестировать в крипту».

Математика проста — если хотя бы 1 процент из семи миллиардов клиентов Fidelity согласится вложить свои деньги в Биткоин, криптовалюта легко подорожает на 1000 или 2000 долларов. Гринспен также много чего ожидает от грядущей конференции Consensus, которая в прошлом почти всегда приводила к росту BTC.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам