Биткоин теперь стоит 11.000 долларов США. Альткоины не отстают

Это была историческая неделя для всего криптовалютного рынка. Во главе с биткоином, цена на который перешагнула историческую отметку в 10.000 долларов, множество альткоинов также установили исторические рекорды.

Интесивность роста цены на криптовалюту номер один к середине недели ничуть не ослабла, а общая капитализация за последние 24 часа выросла на 26 миллиардов долларов и теперь составляет 334,3 миллиардов долларов; само собой разумеется, это новый рекордный максимум.

Капитализации криптовалютного рынка остается всего 17 миллиардов долларов, чтобы превзойти общую оценку JPMorgan, чей генеральный директор резко высказался о биткоине, назвав его обманом.

Биткоин

Благодаря ненасытному спросу со стороны азиатских трейдеров цена на биткоин уже во вторник достигла отметки в 10.000 долларов. Но в среду рост продолжился, и средняя цена на биткоин выросла до 11.000 долларов США, а на южнокорейском рынке цены доходят до 12.000 долларов. На момент написания статьи средняя цена на биткоин составляет 11.096 долларов, за последние 24 часа цена выросла на 11%, а капитализация теперь равняется 185,4 млрд долларов.

Цена растет с такой скоростью, что тяжело делать какие-либо прогнозы, однако многие аналитики ожидают увидеть коррекцию на рынке, как минимум краткосрочную.

Ethereum поднялся почти до $500

С другой стороны, Ethereum вел себя относительно спокойно сегодня. Текущая цена на эту криптовалюту выросла на 2,5% за сутки и на момент написания статьи составляет 486 долларов. Это приближает ethereum близко к рекордному максимуму, установленному ранее на этой неделе, и вполне вероятно, что цене удастся преодолеть уровень в 500 долларов в самое ближайшее время.

Litecoin и Dash

В среду капитализация альткоинов увеличилась на 6 миллиардов долларов. Примечательно, что одним из результатов этого стало то, что каждая из топ 10 криптовалют теперь оценивается не менее чем в 3 миллиарда долларов.

Litecoin, которая находится на 6-м месте в рейтинге, впервые за свою историю преодолела отметку в 100 долларов.

Dash также выросла на 13 процентов за последние стуки и этой криптовалюте удалось установить новый рекордный максимум на отметке в $707.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам