Биткоин снова преодолел уровень в $ 4000. Дальше - больше?

Сегодня цена на биткоин снова успешно преодолела отметку в 4000 долларов США.

На время публикации статьи цена на биткоин выросла на 4% за последние сутки и равняется $4,088, по данным coinmarketcap.com. Однако, если смотреть с точки зрения месячного временного промежутка, то цена все еще в минусе на 6%.

Теперь можно говорить об укреплении восходящего тренда и похоже инвесторов больше не волнуют негативные новости из Китая, где власти приняли решение прекратить деятельность криптовалютных бирж. Хотя по оценкам некоторых аналитиков запрет будет снят после 18 октября, официальные лица никак не прокомментировали свое решение. Так что точные сроки действия запрета на криптовалютные обменники - неизвестны.

Помимо регуляторных проблем появились слухи о том, что небольшая группа майнеров и разработчиков планируют совершить ещё один форк сети в этом месяце. Форк приведет к созданию новой валюты под названием Bitcoin Gold, которую получат все владельцы криптовалюты номер один соответственно.

Но похоже что и эти слухи не пугают инвесторов поскольку цена все еще идет вверх. Технический анализ цены на биткоин действительно очень оптимистичный, хотя, по крайней мере один серьезный барьер биткоину еще предстоит преодолеть.

Биткоин уже преодолел уровень в 4000, но для того чтобы говорить о новом сильном восходящем тренде, необходимо, чтобы цена на биткоин пробилась через еще один уровень сопротивления, который совпадает с уровнем 50-дневной скользящей средней и находится на отметке в 4123 доллара.

Если это произойдет можно с большой уверенностью говорить, что цена может установить новые рекорды в ближайшем будущем (повторить июльский паттерн). С другой стороны, если закрытие произойдет на уровне в $3880 или ниже это может разрушить все бычьи тенденции.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам