Биткоин обменник ShapeShift был одним из самых ярых сторонников SegWit, но хранит молчание по поводу SegWit2x

Криптовалютный обменник ShapeShift.io в прошлом публично заявлял о своей поддержке SegWit, но при этом избегал высказываться публично о SegWit2x.

В заявлении, которое компания сделал в четверг, она назвала себя «одним из крупнейших отправителей и получателей транзакций с SegWit».

ShapeShift в настоящее время генерирует 2 из 3 процентов всех SegWit транзакций. Все наши депозиты совместимы с SegWit .
Мы с нетерпением ожидаем дальнейшего внедрения SegWit в сети Bitcoin и настоятельно рекомендуем другим компаниям интегрировать его в свое программное обеспечение.

Доля транзакций SegWit в цепочке BTC выросла выше семи процентов на этой неделе. Это привело к тому, что даже такие фигуры как Адам Бек, генеральный директор Blockstream заявили о скором внедрении этой технологии.

Несмотря на то, что Эрик Вурхис открыто поддерживает SegWit2x, ShapeShift.io, компания которую он основал пока не рассказала о своих планах в связи с предстоящим форком.

Подобный сценарий наблюдался и в июле, когда предприниматель заявил, что он немедленно продаст все имеющиеся Bitcoin Cash, а сама компания никак не комментировала происходящее.

По мере приближения хардфорка ситуация вокруг него все больше накаляется, но, к сожалению, пока не так много криптовалютных бирж, которые бы публично поделились своим планом действий в случае если форк произойдет. Пока к таким можно отнести только Bitfinex.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам