Биткоин и блокчейн продолжают набирать популярность среди властей США

Криптовалюты и технология блокчейн с каждым днем стают еще популярнее. Пожалуй, нет лучшего способа продвинуть технологию блокчейн, чем убедить правительства в ее пользе.

Как раз с этой целью было заключено следующее сотрудничество.

В прошлом месяце блокчейн-компания ConsenSys в партнерстве с Государственным департаментом США запланировала однодневный семинар Blockchain@State в Вашингтоне.

Джозеф Любин, основатель ConsenSys и соучредитель Ethereum, прокомментировал такое партнерство:

«Будучи в числе крупнейших компаний, создающих программное обеспечение блокчейн, с центром в Бруклине, Нью-Йорк, мы сочтем за честь продолжать наше сотрудничество, поскольку США поддерживают развитие преобразующих технологий».

Blockchain@State организовали в начале этого года с целью изучения и популяризации глобальных блокчейн разработок. Форум стал вторым мероприятием, проведенным по инициативе Blockchain@State. Первый семинар состоялся в июле этого года. На нем присутствовали представители компаний, которые занимаются изучением и разработкой технологии.

Идея форума заключалась в объединении Госдепартамента, USAID, правительственных учреждений и частного бизнеса для изучения блокчейн приложений и возможных политических последствий. Среди участников присутствовали представители таких известных компаний, как IBM, Microsoft и Pricewaterhouse Coopers.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам