Биткоин-биржа Coincheck получила лицензию на работу в Японии

Совсем недавно популярная японская биткоин-биржа Coincheck объявила о знаменательном событии - получении лицензии на ведение криптовалютного бизнеса в стране. Это распоряжение было утверждено директором финансового бюро Японии.

Японское агентство по финансовым услугам одобрило регистрацию криптовалютной платформы Coincheck

13 сентября японская криптовалютная биржа Coincheck объявила о получении лицензии и официального статуса криптовалютной биржи страны. Утверждение о регистрации биржи следует положениям статьи 63-3 Закона об урегулировании фондов в стране.

После того, как в поднебесной вступил в силу законопроект, наделяющий биткоин и другие криптовалюты статусом платежных средств, с 1 апреля 2017 года, все внутренние биржи страны, желающие торговать криптовалютами, должны получить лицензию Агентства по финансовым услугам (FSA), а также выполнять другие требования, включая регулярные проверки в налоговой службе.

В блоге Coincheck сообщается: «Для обеспечения более безопасного процесса обмена криптовалют, осуществление контроля в отрасли было возложено на Агентство по финансовым услугам».

Coincheck расширяется по мере роста крипто-энтузиазма в Японии

Япония почти всегда занимает первое место в глобальных рейтингах по объему торговли криптовалютами. Через Coincheck проходит большой объем продаж биткоинов. Так за последние 24 часа биржа обменяла около 97 502 BTC. Еще в мае компания объявила о создании процентных сберегательных счетов на основе биткоинов. В августе Coincheck запустил новую инвестиционную программу в помощь организациям, готовящимся к запуску ICO.

Coincheck - одна из самых известных криптовалютных компаний в стране, и получение лицензии для нее стало символическим достижением. Этот факт еще раз подтверждает оптимистичность японских властей в отношении криптовалют и их готовность поддерживать эту отрасль, что выглядит весьма позитивно на фоне событий в Китае и закрытия криптовалютных платформ под давлением регуляторов этой страны.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам