BitGo начинает работать с Litecoin

26.06.2017
altcoin.info

Бен Девенпорт - технический директор в компании BitGo, которая занимается предоставлением решений безопасности в области блокчейн и криптовалюты и которая работает с ведущими обменниками и тейдинговыми платформами, такими как Кракен, объявил недавно что, их компания начала поддерживать Litecoin и предоставлять услуги безопасности для Litecoin платформ.

Компания BitGo, является ведущей в области разработок безопасности для технологий блокчейн и криптовалют и на данный момент обслуживает платежей в биткоинах на сумму более чем 1 млрд долларов каждый месяц. Ее клиентами являются крупнейший южнокорейский обменник Korbit, американские обменники Kraken и Bitstamp, а также лидер индийского обменного рынка - Unocoin.

Чарли Ли, создатель Litecoin, который недавно уволился с поста директора по разработке Coinbase, чтобы возглавить разработку Litecoin, заявил, что такое решение компании серьезный шаг для Litecoin сообщества.

19 июня Bitstamp - трейдинговая платформа, которая находится на восьмом месте по объему торгов Litecoin в США объявила об интеграции с BitGo решениями для Litecoin. Несмотря на то, что большая часть торгов Litecoin приходится на Китай и доля Bitstamp от общей доли торгов невелика, это первый случай, когда одна из ведущих платформ интегрируется с BitGo для обеспечения безопасности Litecoin транзакций.

И что более важно, увеличение капитализации Litecoin, активация Segwit, успешное тестирование Lightning на Litecoin, а также интеграция с компаниями типа BitGo и, конечно же, возвращение Чарли Ли в команду - всё это послужило толчком для сообщества Litecoin в дальнейших разработках.

Недавно, на сайте массачусетского технологического института появилась страница посвящённая Litecoin проекту, который планируется 1 августа. Именно в тот день, когда Bitcoin сообщество может пережить величайший в своей истории раскол.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам