Bitcoin.org выступил против компаний поддерживающих SegWit2x

По мере приближения SegWit2x (S2X) страсти накаляются.

Информационный сайт Bitcoin.org пообещал проинформировать своих посетителей о том, какие компании поддерживают SegWit2x с пометкой, что они "ставят ваши биткоин сбережения под угрозу".

Список Bitcoin.org

Разумеется, компании, которые включены в список встретили эту новость негативно и выразили свой протест и попытались высмеять эту акцию Bitcoin.org.

Bitcoin.org потребовал, чтобы биткоин компании прояснили свою позицию по поводу S2X публично и в письменной форме до 11 октября, если они желают, чтобы их исключили из списка. На данный момент список включает 50 компаний, которые, по мнению администраторов сайта, поддерживают SegWit2x.

В список попали несколько старейших и самых известных брендов на биткоин-рынке, таких как: Coinbase, Blockchain, Bitcoin.com, Bitmain, Bitfury, BitPay, BTCC, Korbit кошелек, ShapeShift и Xapo.

В ответ некоторые компании попросили добавить их в этот список:

Роджер Вер, владелец Bitcoin.com, также написал:

Bitcoin.org и Bitcoin.com. В чем разница?

Для тех, кто только недавно начал интересоваться темой криптовалют объясняем в чем разница между Bitcoin.org и Bitcoin.com

Bitcoin.org - превоначальный новостной сайт посвященный вопросам Биткоин. Сатоши Накамото зарегистрировал домен в августе 2008 года, а затем передал полномочия администратора «Theymos» (также известному под именем Michael Marquardt). Theymos также администрирует форум BitcoinTalk и биткоин ветку на Reddit.

Более новый сайт Bitcoin.com (а также подветка на Reddit's r / BTC) принадлежит Роджеру Веру, который на протяжении многих лет конфликтует с Theymos и обвиняет его в цензуре. Если коротко, то Theymos, как правило, выступает против увеличения размеров блока, поддерживает команду разработчиков Bitcoin (которые тоже против этого обновления). Сайты Вера, как правило, выступают за блоки большего размера, поддерживают Bitcoin Cash и S2X.

Согласно Alexa рейтинг Bitcoin.org равен 5 186. Сайт Вера является немного более популярным с рейтингом 4029.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам