Bitcoin Cash преодолел отметку в 1000 долларов

Сегодня определенно день Bitcoin Cash.

Согласно данным CoinMarketCap, стоимость этой криптовалюты на момент публикации статьи составляет $978 долларов, рост за последние 24 часа оставил 53%. В тоже время на ряде криптовалютных бирж цена на Bitcoin Cash перевалила за 1000 долларов, что является новым историческим рекордом для этой криптовалюты. Предыдущий рекорд цена на Bitcoin Cash установила 19 августа на отметке в 920 долларов.

После провала Segwit2x биткоин начинает утрачивать статус средства для ежедневных повседневных платежей и сейчас инвесторы ищут наиболее подходящий актив для этого. Похоже что Bitcoin Cash наиболее подходящий кандидат.

Сторонники Bitcoin Cash с самого начала пропагандировали эту криптовалюту как средство для совершения платежей, т.е. более быструю и с более низкими комиссиями за транзакцию, так как размер блоков в ней значительно превосходит размер блоков в оригинальной сети. Некоторые из сторонников даже заходят так далеко, что начинают строить предположения о возможном перевороте - событии, когда рыночная капитализация Bitcoin Cash превысит размер капитализации биткоина, что на данный момент конечно же маловероятно.

Рост цены поддерживается ситуацией на корейском рынке, только на Bithumb объем торгов за последние 24 часа составил 2 миллиарда долларов, а вообще объем по этой криптовалюте увеличился в 4 раза.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам