Биржа BitMEX анонсировала покупку немецкого банка

18.01.2022
bits.media

Руководство площадки надеется, что благодаря покупке банка компания займет лидирующие позиции на рынке.

Компания BXM Operations AG, входящая в группу BitMEX Group, объявила о покупке одного из старейших европейских банков — Bankhaus von der Heydt. Сделка проходит одобрение у немецкого регулятора.

BXM Operations AG основана генеральным директором биржи криптовалютных деривативов BitMEX Александром Хёптнером (Alexander Hoptner) и финансовым директором Стефаном Лутцем (Stephan Lutz). После поглощения Bankhaus von der Heydt компания станет «единым центром для регулируемых криптовалютных продуктов в Германии, Австрии и Швейцарии».

«Думаю, что благодаря опыту Bankhaus von der Heydt при работе с регулируемыми цифровыми активами и инновациям и масштабу BitMEX мы сможем создать мощный центр регулируемых криптовалютных продуктов в самом сердце Европы», ― заявил Александр Хёптнер.

Банк Bankhaus von der Heydt начал работу в 1754 году. При этом в последние годы руководство организации обращало пристальное внимание на отрасль цифровых активов. Например, еще в 2020 году банк запустил привязанный к евро стейблкоин EURB на блокчейне Stellar. Ожидается, что сделка по приобретению Bankhaus von der Heydt будет завершена к середине года. Сумма сделки не раскрывается. При этом банк продолжит функционировать как подразделение BXM Operations AG.

В конце прошлого года биржа BitMEX объявила о запуске собственного токена BMEX. Владельцы токенов получат скидки на торговые операции и повышенную доходность с продуктов биржи.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам