Binance запускает свой первый фиатный обменник

Чанпэн Чжао (Changpeng Zhao), генеральный директор и основатель Binance, заявил, что компания собирается открыть криптовалютный обменник в Уганде.

Новая платформа, Binance Uganda, станет первым выходом на рынок в фиат-криптовалютной торговли и будет поддерживать угандийский шиллинг наряду с основными криптовалютами. Обменник будет запущен в ближайшее время.

Чжао, считает, что это доказывает заинтересованность компании в развивающихся рынках:

Мы считаем, что криптовалюты очень сильно востребованы в менее развитых странах ... в более развитых странах больше денег, но мы хотим способствовать развитию криптовалют и во всем остальном мире.

Подчеркнув, что Binance заинтересована в расширении рынка Африки «в целом», Чжао заявил, что работа над обменником в Уганде «прогрессирует очень быстро» благодаря сильной поддержке со стороны правительства, регулирующих органов и отрасли:

В Уганде действительно действительно интересная ситуация, только 11 процентов населения имеют банковские счета. Это и вызов, и возможность. Поэтому может быть проще использовать криптовалюту в качестве формы оплаты вместо того, чтобы пытаться улучшить состояние банковской сферы. Это интересный эксперимент. Африка - большой рынок, вот почему мы там ».

Учитывая, что это будет «в первый раз, когда Binance начал работать с фиатными валютами», обменник намерен соблюдать все процедуры по идентификации клиентов и отмыванию денег (KYC/AML).

Binance Uganda будет независимой структурой, но с сильной поддержкой основной платформы. С системной точки зрения, это будет отдельная биржа, но идентична существующей, с теми же операционными процедурами и уровнем безопасности.

Чжао считает, что волатильность на криптовалютных рынках в конечном счете замедлится, когда общая рыночная капитализация отрасли начнет расти.

Чтобы подготовиться к «очередному всплеску», Binance улучшает свои системы, чтобы обеспечить больший объем - в 100 или 1000 раз больше, чем возможно в настоящее время.

Я не знаю, когда это произойдет, но мы должны быть готовы к этому.

Компания также планирует открыть представительства в 2 или 3 местах в краткосрочной перспективе и продолжает работать над децентрализованным обменником.

Согласно данным Coinmarketcap, Binance в настоящее время является одной из крупнейших криптовалют по суточным объемам торгов.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам