Binance будет предлагать торги в фиатных валютах

Криптовалютная биржа Binance объявила о планах ввести торговлю фиатными деньгами в этом году через специально созданный для этого обменник, зарегистрированный на Мальте.

Binance в настоящее время является второй по величине криптовалютной биржей, ее суточный объем торгов составляет примерно 1,5 млрд долларов.

В то время как Bloomberg сообщает, что Binance «скоро разрешит клиентам конвертировать цифровые токены в фиатные валюты», представители Binance пояснили, что «Binance.com - чистая криптовалютная биржа». Они подтвердили, что торговля криптовалют к фиатным деньгам будет проходить через отдельную биржу, которую компания открывает на Мальте. Первой парой, которая появится на Binance Malta скорее всего будет евро-биткоин.

Binance объявила об открытии офиса на Мальте в конце марта после того, как получила письмо от японского регулятора с просьбой прекратить обслуживание японских резидентов.

На прошлой неделе генеральный директор Binance Чанпэн Чжао (Changpeng Zhao) в эксклюзивном интервью для Cointelegraph сообщил, что биржа уже открыла банковский счет на Мальте, что стало первым шагом на введении фиатных торговых пар. Во время интервью Чжао упомянул о планах расширения в Уганду и Азию.

В интервью для Bloomberg Чжао также заявил, что Binance собирается открыть биржу в Джерси на Нормандских островах, в штате этой биржи будет находится около 100 человек. Представители биржи уже подписали меморандум о взаимопонимании с властями в Джерси.

В начале июня компания Binance объявила о создании криптовалютного фонда на сумму 1 миллиард долларов, в рамках которого планируется участие 20 партнеров, каждый из которых разместит активов примерно на 100 миллионов.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам