Barclays изучает возможности работы с криптовалютным рынком

Barclays, второй по величине банк по размеру активов в Великобритании, рассматривает возможность предоставления своим клиентам работать с криптовалютами.

Bloomberg сообщает, что Barclays на данный момент оценивает насколько эта услуга будет востребована среди его клиентов.

Источник близкий к руководству банка сообщает, что на данный момент у банка нет каких то конкретных планов, но также добавил, что большинство крупных банков займутся изучением этого вопроса в ближайшее время. Barclays же, в частности, рассматривает вопрос о том, следует ли сделать будущую услугу доступной для всех клиентов включая учреждения и хедж-фонды или как-то ограничить ее предоставление.

Представитель Barclays Эндрю Смит так прокомментировал этот вопрос для криптовалютного издания CoinDesk:

В настоящее время Barclays не планирует создавать торговую платформу для криптовалют. Мы постоянно следим за развитием событий в цифровом валютном пространстве и будем продолжать диалог с нашими клиентами относительно их потребностей и намерений на этом рынке в будущем».

Другие крупнейшие банки также рассматривают возможности для запуска аналогичных услуг для своих клиентов, в первую очередь Goldman Sachs, который стал предметом спекуляций еще в декабре. Однако, несколько недель спустя генеральный директор Ллойд Бланкфейн опроверг этот слух. В январе же он заявил, что не исключает запуска криптовалютной платформы для клиентов в будущем.

Хедж-фонды все больше заинтересованы в торговле криптовалютами, таким образом потенциальная клиентская база для инвестиционных банк только растет.

Согласно данным Autonomous Research, в настоящее время на рынке работает около 245 фондов ориентированных прежде всего на криптовалюты. Несмотря на серьезное падение цены на криптовалюты, только около 9 из этих фондов закрылись в 2018 году.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам