Bank of America получил патент на систему обмена криптовалют

Bank of America может предоставить своим клиентам сервис по обмену криптовалют или, по крайней мере, иметь такие опции в наличии до востребования.

Об этом свидетельствует патент, выданный Бюро по патентам и товарным знакам второму по величине банку США.

В документе описывается система для обмена криптовалют, которая позволит переводить одну цифровую валюту в другую. В дальнейшем, этот процесс будет автоматизирован, курс обмена между двумя валютами будет устанавливаться на основе котировок из внешних источников.

Предложенная система состоит из трех частей. Первая часть - это счет клиента для хранения криптовалюты. Остальные две части - счета, принадлежащие управляющим системой компаниям. Это счета «инкассо». Один из них используется для депонирования криптовалюты, которую клиент планирует продавать, другой предназначен для хранения эквивалентного количества криптовалюты, которую он покупает. С этого счета цифровые активы в дальнейшем могут переводится на счет клиента для последующего снятия.

Предложенная система будет собирать данные о курсе обмена криптовалют из внешних источников и использовать их для установления оптимального курса банка.

В патенте отмечается, что сервис предназначен для клиентов корпоративного уровня, т.е. если банк реализует данный проект, то он будет предложен коммерческим организациям.

Разработчики системы сообщают:

«Предприятия могут проводить большое число финансовых транзакций на ежедневной основе. Технологии не стоят на месте, финансовые операции с криптовалютами уже получили более широкое распространение. Некоторые предприятия заинтересуются возможностью обмена валют и криптовалют».

Такая система самостоятельно будет проводить оценку транзакций, выявляя сделки, которые могут совершаться с нарушением закона. Для этого применят шкалу риска, учитывающую количество криптовалюты и другую доступную информацию. Все сомнительные транзакции будут отклоняться.

Bank of America уже продолжительное время интересуется возможностями криптовалют. Так, в 2014 году банк оформил патентную заявку на систему электронных денежных переводов на базе криптовалют. В такой системе перевод отправителя в местной валюте конвертируется в криптовалюту, которая отправляется на зарубежную биржу, после чего конвертируется в валюту страны получателя.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам