Asus выпустила новую материнскую плату специально для майнеров

H370 Mining Master представляет собой следующее поколение материнских плат для майнеров.

Первым продуктом компании такого рода стала плата B250 выпущенная в прошлом году, при этом Asus заявляет, что в компании "изменили подход к созданию второго поколения продукта". Мастер Mining может поддерживать в общей сложности 20 видеокарт.

H370 Mining Master представляет собой следующее поколение материнских плат для майнеров.

Стоимость нового продукта и точные сроки его выпуска пока неизвестны. Тем не менее Asus заявляет, что продукт будет готов к третьему кварталу. Asus планирует продемонстрировать его во время мероприятия Computex 2018 в Тайване на следующей неделе. Однако уже известны спецификации (который впрочем могут измениться):

SizeATX, 12”x9.1”
SocketLGA 1151 for Intel 8th Gen Core / Pentium / Celeron processors
Memory2 x DIMMs (max. 32GB)DDR4 2666 / 2400 / 2133 MHz Non-ECC, unbuffered memory
PCIe1 x PCIe x16 slot
Storage2 x Serial ATA 6.0 Gb/s connectors
Networking1 x Intel® Gigabit LAN
USB GPU Riser Ports20 x Vertical USB ports over PCIe
USB Ports6 x USB 3.1 Gen 1, 4 x USB 2.0 / 1.1 ports
Other Ports1 x COM header

Другие элементы Mining Expert включают встроенную систему мониторинга, которая позволяет отслеживать состояние подключенных к ней 20 видеокарт.

Меньше времени на обслуживание, означает, что на майнинг будет тратится больше времени, поэтому H370 Mining Master включает набор диагностических функций, предназначенных для упрощения управления вашей платформой.

Asus является одной из компаний, которые явно заявили о своем интересе к рынку обслуживающему криптовалютную нишу. Помимо Asus, еще одним производителем материнских плат для майнеров является ASRoc.

Напомним также, что производители видеокарт AMD и Nvidia неоднократно заявляли об увеличении доходов благодаря спросу со стороны майнеров.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам