Associated Press анонсировало запуск платформы для продажи NFT

11.01.2022
bits.media

В первой коллекции будут представлены самые различные фотографии – от изображений космоса и океана, до войны и других катаклизмов.

Информационное агентство Associated Press объявило о планах по запуску новой платформы для продажи фотографий в виде NFT.

Как сообщается в пресс-релизе на сайте агентства, новая платформа будет запущена уже 31 января. Она позволит фотографам продавать свои работы в виде токенов и зарабатывать на них.

Для разработки рынка коллекционных токенов Associated Press привлекла компанию Xooa, работающую в сфере блокчейна. NFT будут выпускаться на Polygon – решении второго уровня для сети Эфириума. Руководство агентства считает, что данное решение – одно из наиболее дружелюбных к экологии.

«Уже 175 лет фотографы AP сохраняют крупнейшие мировые события через призму своих фотоаппаратов. Изображения дают представление о той жизни и жизни сейчас. Благодаря технологии Xooa мы рады представить токенизированные кусочки нашей коллекции растущей аудитории поклонников NFT», – отметил директор Associated Press по блокчейну и лицензированию данных Дуэйн Десолнье (Dwayne Desaulniers).

Помимо изображения каждый токен будет содержать в себе все технические данные – дату и время съемки, место съемки, применявшееся оборудование и настройки для снимка.

Отметим, что Associated Press не первый раз работает с блокчейном.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров
nft

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам