ASIC переезжает в Крым? Чем это грозит полуострову

Постоянный представитель оккупированного Крыма при президенте РФ Геогрий Мурадов на заседании организационного комитета Ялтинского международного экономического форума с гордостью объявил, что китайские инвесторы всерьез приглядываются к полуострову с намерением организовать в Крыму сборку оборудования для майнинга. Вероятнее всего, речь идет об ASIC - майнерах.

По словам Мурадова, это уже не просто договоренность на словах, договор о сотрудничестве должен быть подписан уже в апреле:

“На нас выходят китайские инвесторы, работающие в сфере блокчейн-технологий, в распоряжении которых находятся значительные средства. В качестве первого пилотного проекта они хотят подписать соглашение о сборке здесь оборудования для блокчейн-технологий. Это высокотехнологичное электронное оборудование, которое они могли бы собирать, используя условия крымской свободной экономической зоны”.

Мурадов добавил, что считает это направление сотрудничества важным и перспективным. Важным и перспективным для кого? Давайте разбираться чем чревато “великое переселение” китайцев в Крым.

Во-первых, стоит задаться вопросом — почему именно Крым? Это уже далеко не первые поползновения китайцев на эту территорию. Стоит вбить в Google запрос “почему китайцы хотят в Крым” как вам выдаст массу гениальных идей китайских инвесторов как использовать ресурсы полуострова.

Ответ кроется не только в ресурсах природных, но и в ресурсах человеческих. Всем нам стоит признать тот печальный факт, что теперь рабочая сила у нас стоит дешевле, чем в Китае.

Так что же народ китайский нам принесет? Ничего хорошего. Достаточно посмотреть на плоды их деятельности по вырубке леса в Сибири. Тайга, легкие нашей планеты, подвергается тотальному уничтожению китайцами, которые действуют под покровительством чиновников. Спиленный лес гниет под дождями и снегами многокилометровыми горами, и непонятно зачем его спилили. В то же время, местным жителям не могут выделить на собственные нужды даже несколько кубов древесины.

Что еще немаловажно — китайцы не славятся своим стремлением отдавать рабочие места местному населению. Зачастую они привозят с собой своих трудяг, видимо, работающих за еду, и те заселяют территорию.

Все вышесказанное выглядит как критика в адрес китайцев и, вроде как, делает их виновниками всех бед. Но мы-то с вами прекрасно понимаем, что есть причины почему кроме китайцев никто не хочет сотрудничать с российским бизнесом, даже учитывая существующие ресурсы.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам