​Архив Интернета получил благотворительное пожертвование в 1 миллион долларов в биткоинах

26.12.2017

Благотворительный фонд Pineapple Fund, который делает пожертвования в биткоинах благотворительным организациям, пожертвовал биткоины на сумму 1 миллион долларов неприбыльной организации Архив Интернета (Internet Archive), основанной для создания Интернет-библиотеки.

Pineapple Fund написал на Reddit, что ценность Архива Интернета растет с каждым днем, поскольку он архивирует книги, заброшенные игры, сайты и сообщества, которые закрылись.

По данным его веб-сайта Pineapple Fund уже поддержал 13 благотворительных учреждений, и у него в запасе еще 4400 биткоинов из 5057 биткоинов, которые было запланировано потратить.

Уже пожертвовано 7 миллионов долларов

Pineapple Fund нацелен на пожертвование биткоинов в общей сумме 5057 стоимостью 86 миллионов долларов благотворительным организациям, среди которых Фонд электронных рубежей (Electronic Frontier Foundation) и BitGive Foundation. На сегодняшний день они пожертвовали 411 биткоинов (около 7 миллионов долларов) девяти благотворительным учреждениям.

Жертвователь из Pineapple Fund, пожелавший остаться неизвестным, сказал Hackernoon, что при выборе благотворительной организации для поддержки учитываются три фактора: насколько результативная их работа, какие инновации они предоставляют, а также их размер, эффективность и устойчивость.

Прямые пожертвования в биткоинах

Жертвователь делает свой вклад в биткоинах напрямую благотворительным организациям. Это дает налоговое преимущество при отправке всей суммы без оценки налогов на прирост капитала. Из взносов жертвователя не взымаются налоги.

Пожертвования в биткоинах также позволяют Pineapple Fund сохранять анонимность.

Жертвователь, который заявляет, что биткоин изменил их жизнь и теперь имеет больше денег, чем они могут когда-либо потратить, полный энтузиазма о пожертвовании в размере около 1 миллиона долларов для MAPS – организации, которая поддерживает исследования в области лечения психических заболеваний с наработкой многих перспективных способов лечения. Указанному жертвователю был прописан кетамин не по показаниям для малоизвестного состояния без побочных эффектов. Идея пришла Pineapple Fund во время исследования кетамина IV.

Пожертвование MAPS будет использовано для финансирования 3 этапа испытаний Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) для лечения посттравматических стрессовых расстройств: психотерапии с использованием метилендиоксиметамфетамина, психоактивного вещества.

Жертвователь планирует выплатить большую часть средств в следующие три месяца, но он также изучает другие проекты, как PF Ventures, нацеленный на поддержку новых благотворительных организаций.

Жертвователь впервые узнал о биткоине, когда его цена была одной цифрой. Он быстро осознал преимущества прямых переводов средств.

Фонд принимает пожертвования

Жертвователь отметил на Reddit, что людям, желающим поддержать благотворительные организации, следует делать взносы напрямую организациям. Но те, кто не желает делать прямые пожертвования организациям, которые поддерживает Pineapple Fund, могут делать свои взносы Pineapple Fund через BCH кошелек на BitPay: CRMquhUfshTco3a8biDRxd9zkdP8Y81C4V

Pineapple Fund не является неприбыльной организацией, как указал жертвователь, а со вкладчиков не будут взиматься налоги.

Все пожертвования для Pineapple Fund публикуются на его веб-сайте.

Один из пользователей на Reddit раскритиковал Pineapple Fund за поддержку биткоина и заявил, что фонд может быть маркетинговой кампанией биткоина.

Pineapple Fund поддерживает зарегистрированные неприбыльные благотворительные организации и не делает пожертвования для отдельных лиц. На своем веб-сайте фонд поощряет людей к обращению для получения средств.

Пожертвования на сегодняшний день

На сегодня, кроме Архива Интернета, Pineapple Fund сделал следующие пожертвования:

  • 1 миллион долларов для Watsi, благотворительной организации, занятой разработкой технологии для поддержки всеобщего доступа к услугам здравоохранения.
  • 1 миллион долларов для The Water Project, которая предоставляет запасы воды африканским общинам.
  • 1 миллион долларов для Фонда электронных рубежей (EFF), который поддерживает конфиденциальность в Интернете и сетевой нейтралитет.
  • 1 миллион долларов для MAPS, которая поддерживает лечение психических заболеваний.
  • 1 миллион долларов для Sens Research Foundation, которая поддерживает исследования и лечение старения.
  • 1 миллион долларов для Charity: Water, которая поддерживает предоставление чистой воды людям, которые в ней нуждаются.
  • 1 миллион долларов для Mona, которая поддерживает инициативы для широких слоев населения для обучения детей из неблагополучных семей по всему миру.
  • 1 миллион долларов для New Story, неприбыльной организации, которая поддерживает усилия по обеспечению постоянного жилья по всему миру.
  • 1 миллион долларов для Pencils of Promise, организации, которая поддерживает инициативы по образованию детей по всему миру.
  • 100 000 долларов для Green Steps, организации, которая поддерживает усилия для очищения окружающей среды в штате Теннесси в США.
  • 50 000 долларов для OpenBSD, канадской неприбыльной корпорации, которая поддерживает разработку бесплатного программного обеспечения на операционной системе OpenBSD.

500 000 долларов для BitGive Foundation, благотворительной организации, которая создает проекты для использования биткоина и блокчейн-технологии в международной благотворительной деятельности.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам