Анонсирована новая линия мощных ASIC майнеров для Ethereum

Разработчик чипов, обладающий обширным опытом разработки биткоин майнеров, анонсировал новую линейку продуктов для майнинга ethereum.

Чэнь Мин, бывший глава производства в Canaan Creative, компании, которая специализируется на создании биткоин майнеров, объявил о создании новой компании, которая займется производством майнеров под названием Linzhi. Первый проект фирмы посвящен алгоритму ethhash , который используется ethereum и ethereum classic, а первые устройства появятся уже в следующем году

Читайте также - при каких ценах на криптовалюты майнинг будет оставаться выгодным?

Компания утверждает, что новый майнер Linzhi будет потреблять в 8 раз меньше электроэнергии, чем аналог от Bitmain, а производительность нового устройства составит 1400 миллионов хэшей в секунду, что почти в 10 раз превосходит показатели устройств от Bitmain.

Такие показатели означают, что Linzhi будет генерировать примерно 20 долларов США в день, в то время как устройство от Bitmain приносит всего 3 доллара в день. Компания утверждает, что устройство будет окупаться всего за 4 месяца, хотя точная цена устройства пока неизвестна.

В настоящее время компания все еще работает над разработкой продукта. В продажу новые устройства поступят в 2019 году.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам