Анализ цены на биткоин на 04.09.2017. Быки выжидают

Цена на биткоин находится на стадии коррекции, после того, как она вышла на новые максимумы и вплотную приблизилась к отметке в 5000 долларов.

Ключевые моменты

  • Цена на биткоин, как и ожидалась, столкнулась с сильным сопротивлением на уровне 5000 долларов.
  • Цена теперь откатывается назад к уровню поддержки, чтобы консолидироваться и возобновить движение вверх.
  • Построив линии Фибоначчи на четырехчасовом графике можно увидеть потенциальные уровни отката.

Цена на биткоин находится на стадии коррекции, после того как она вышла на новые максимумы и вплотную приблизилась к 5000 долларам.

Технические индикаторы

100 SMA выше долгосрочного 200 SMA, поэтому путь наименьшего сопротивления - вверх. Краткосрочная скользящая средняя соответствует уровню восстановления Фибоначчи 50%, который начинает работать как уровень поддержки.

Большая коррекция может продолжаться до уровня Фибоначчи 61,8% ($4157 или до точек перегибов на 200SMA, это в районе около $4000). Прорыв ниже этой области, с другой стороны, может сигнализировать о том, что медведи восстанавливают контроль над ценой на биткоин.

Стохастическая кривая выходит из зоны перекупленности, что показывает возвращение бычьего импульса. У RSI еще есть место, чтобы двигаться вниз, поэтому цена может оставаться в режиме коррекции немного дольше. Если какой-либо из уровней Фибоначчи сработает в качестве поддержки, падение может остановиться и цена начнет двигаться вверх к уровню сопротивления канала на отметке в 5200 долларов.

Рыночные факторы

Геополитические риски снова набирают обороты, так как Северная Корея провела более масштабные ракетные испытания, а это, в свою очередь, возродило страх полномасштабного конфликта. Южная Корея также провела собственные ракетные испытания, а это - еще один намек на возможность полноценного конфликта.

Между тем официальные лица США ранее отмечали, что любая угроза их союзникам может быть встречена массированным военным ответом, и у них есть несколько вариантов действий для такого сценария. Надежды на повышение курса ФРС в этом месяце не оправдались, а это играет против доллара. Остается надежда на поднятие ставок в декабре.

Забегая вперед, можно с уверенностью сказать, что рост напряженности между Северной Кореей и США буквально вынудит инвесторов переключиться на альтернативные активы, такие как криптовалюты.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам