Анализ цены на биткоин на 01.09.2017

Цена на биткоин находится в восходящем канале, который отлично видно на часовой временной шкале, но есть признаки замедления роста.

Ключевые моменты

  • Цена на биткоин продолжает расти, нацеливаясь на вершину восходящего канала, видимого на часовом графике.
  • Волатильность на других финансовых рынках, а также геополитическая напряженность играют на руку биткоину.
  • Технические индикаторы демонстрируют признаки ослабления бычьего импульса.

Цена на биткоин находится в восходящем канале, который отлично видно на часовой временной шкале, но есть признаки замедления роста.

Технические индикаторы

100SMA все еще находятся выше долгосрочного 200SMA, поэтому путь наименьшего сопротивления - вверх. Однако разрыв сокращается, что указывает на замедление темпов роста. Прорыв ниже поддержки канала может привести к откату от динамических уровней поддержки скользящих средних на уровне $4500 и $4400, которые также находятся в нижней части канала.

Стохастическая кривая направлена вниз от зоны перекупленности, поэтому продавцы сейчас контролируют цену на биткоин. RSI покинула область перекупленности, а значит давление со стороны продавцов может снова возрасти.

Если быки удержат инициативу, цена на биткоин может пробиться к вершине канала на уровне $4900 или вплоть до $5000.

Рыночные факторы

Изменение настроений на рынке доллара и геополитические риски в очередной раз сыграли на руку биткоину. Хотя риски ракетного удара из Северной Кореи, похоже, исчезли, внимание не ослабло, а переместилось к происходящему в Вашингтоне.

В частности, министр финансов Мнучин начал обсуждать налоговую реформу и корректировать дедлайн для максимального значения долга, чтобы получить средства для восстановления после урагана Харви. Он также высказал мнение что более слабый доллар будет более выгодным в данный момент.

В центре внимания находится отчет NFP, поскольку он может возобновить надежду на повышение ставок ФРС, а это может означать увеличение слабости доллара по сравнению с биткоином.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам