Amazon AWS упрощает использование Hyperledger и Ethereum

Amazon Web Services, облачное подразделение Amazon, представил новую услугу для работы с протоколами ethereum и Hyperledger Fabric.

Главный евангелист AWS Джефф Барр заявил, что недавно выпущенные «шаблоны» позволят клиентам «запускать сеть на базе ethereum (публичную и/или частную) или на базе HyperledgerFabric (частную) за считанные минуты и с помощью всего лишь нескольких кликов".

Шаблоны производят настройку ресурсов AWS, необходимых для быстрого, надежного и масштабируемого запуска сети.

В посте содержатся детальные инструкции по настройке шаблона ethereum, который поддерживает майнинг, EthStats для мониторинга основных сетевых показателей и инструмент EthExplorer, который отображает транзакции и смарт-контракты в реестре.

AWS - это быстрорастущий сегмент бизнеса Amazon, продажи которого выросли на 55 процентов в 2016 году и на 43 процента в 2017 году. Это подразделение находится в жесткой конкуренции с облачными сервисами других технических гигантов, включая Microsoft Azure.

Google, согласно Bloomberg, такжеработает над созданием блокчейн-решения для своего облачного бизнеса.

AWS объявил еще в 2016 году, что начнет работать с блокчейн-стартапами, предлагая им специализированную техническую поддержку и необходимую инфраструктуру.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам