Alibaba заявляет, что новая платформа P2P никак не связана с криптовалютами

После недавних сообщений о том, что китайский конгломерат электронной коммерции Alibaba запустил свою собственную платформу для майнинга криптовалют, компания опубликовала официальное заявление, отрицая, что его платформа связана с виртуальными валютами, либо с майнингом.

Согласно официальному заявлению, опубликованному на Weibo, недавно запущенная платформа «P2P Nodes» Alibaba была ошибочно представлена как связанная с криптовалютами.

В заявлении далее разъясняется, что платформа на самом деле представляет собой службу доставки контента P2P с поддержкой CDN, предоставляемой Alibaba Cloud, предназначенную для того, чтобы пользователи могли повысить свою скорость работы в сети за счет совместного использования неиспользуемых широкополосных соединений друг с другом.

P2P ноды начисляют пользователям очки за валидацию данных в своей сети. Этот концепт, в принципе, очень похож на работу майнеров при валидации транзакций.

Однако, согласно заявлению Alibaba, очки, которые могут заработать пользователи не основаны на криптовалюте, не могут функционировать как валюта и могут быть обменены только на сувениры в собственном магазине платформы.

В заявлении компании говорится:

Мы повторяем, что Alibaba Cloud никогда не выпускала виртуальную валюту, подобную биткоину, и на ней не будут размещаться какие-либо платформы для майнинга криптовалют.

Несмотря на продолжающиеся многочисленные сообщения о новой майнинговой платформе от Alibaba, сайт P2P Nodes находится оффлайн, согласно CnLedger.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам