Актуальные новости о криптовалютной бирже Binance: запрет регуляторов Японии, новое приложение для macOS и переезд на Мальту

Binance — одна из самых популярных и успешных криптовалютных бирж в мире, и для этого есть веские основания

  • Высокий объем торгов по многим криптовалютным парам
  • Одни из самых низких комиссий (0,1% от сделки, а при использовании внутреннего токена биржи BNB Coin комиссия еще меньше).
  • Стабильная работа и высокая производительность (система способна обрабатывать более миллиона ордеров за секунду).
  • Удобный и функциональный интерфейс для опытных трейдеров (есть различные индикаторы и инструменты для технического анализа).
  • На бирже доступен широкий выбор популярных торговых пар.
  • Реферальная программа, в которой может принимать участие каждый зарегистрированный пользователь.

За последние сутки у Binance произошли большие перемены.

Японский финансовый регулятор (FSA) опубликовал официальное предупреждение Binance

Первое, о чем стоит рассказать — официальное предупреждение от японского финансового регулятора (FSA). Сегодня, 23 марта, FSA опубликовал официальное предупреждение бирже Binance. На основании Гонконгского законодательства, FSA просит Binance прекратить предоставлять услуги японским трейдерам из-за отсутствия у биржи лицензии. Однако ни о каком уголовном преследовании, как говорилось ранее, речи не идет.

Отвечая на заявление FSA, Чанпэн Чжао, генеральный директор Binance, подтвердил получение предупреждающего письма и заявил, что юридическая команда фирмы ведет диалог с агентством.

По некоторым данным, в настоящее время из Японии биржа получает около 9 процентов своего трафика.

Binance переезжает на Мальту

Премьер-министр Мальты публично приветствовал крупнейшую в мире криптовалютную биржу Binance, объявив, что та переезжает в страну.

23 марта Чанпэн Чжао подтвердил передислокацию, официально заявив, что Binance создает офис в этой европейской стране.

Обсуждая переезд биржи на Мальту, правительственный лидер Джозеф Мускат открыто заявил о своей бычьей позиции в отношении криптовалютных компаний:

«Мы стремимся стать мировыми лидерами в регулировании криптовалют и хотим создать качественную юрисдикцию для fintech-компаний мирового класса»

Чжао ответил, что он «удостоен» получить вотум доверия.

По мнению Чжао Мальта представляет собой идеальную технологическую и нормативную среду для поддержки Binance в будущем:

«Мы уверены, что вскоре можем объявить о банковском партнерстве»

Чжао добавил, что законодатели Мальты просят его помощи в обеспечении криптовалютного будущего в стране.

Binance запускает приложение для macOS

Несмотря на огромное количество преимуществ, существовала у Binance одна большая проблема, которая сильно расстраивала пользователей. Binance была доступна только на ПК.

Криптовалютные трейдеры могли использовать либо десктоп-приложение на ПК, либо онлайн-обменник, известный своей загруженностью. В мире огромное количество пользователей Apple-девайсов, но они не могли использовать их при работе с Binance. Именно поэтому пользователи попросили Binance создать версию для Mac. Рады сообщить, что их мечты сбылись!

Да, это правда. 20 часов назад Binance наконец-то запустила десктоп-приложение, совместимое с компьютерами Mac. Владельцы Macbook не могут нарадоваться!

«Мы рады сообщить, что после нескольких месяцев разработок и тщательного тестирования Binance официально запустила MAC Client для своей платформы на macOS. Вы можете использовать MAC Client для трейдинга через свою учетную запись на Binance, а также отслеживать движение цен ».

Это отличная новость для большого сегмента пользовательской базы биржи, еще один плюс в копилку супер-популярного обменника.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам