89% владельцев карт Visa, Mastercard, Unionpay знают о криптовалютах, а 53% - инвестировали в них

Worldcore - сервис по предоставлению платежных услуг по всему миру провел исследование среди своих клиентов, чтобы выяснить насколько популярны криптовалюты среди владельцев карт Visa, Mastercard и Unionpay.

Цель исследования заключалась в том, чтобы определить готовность людей иметь дело с цифровыми валютами через банковские карты. В исследовании приняли участие более 10.000 человек из 47 стран. Кроме того, данные по странам ЕС (28 стран) и странам СНГ (12 стран) были объединены.

Около 89% респондентов хорошо знают, что такое криптовалюты. 53% респондентов приобретали криптовалюты хотя бы один раз в течение последних 12 месяцев.

Согласно исследованию RBR’s Global Payment Cards Data, Unionpay является одним из крупнейших сервисов с использованием платежных карт. Кроме того, Unionpay, Visa и Mastercard вместе занимают 80% рынка платежных карт во всем мире.

Среди респондентов 36% были японцами, 25% - из США, 18% - корейцы, 8% - из ЕС, 6% - китайцы, 3% - латиноамериканцы, 2% - канадцы, 1% - из России и стран СНГ.

Из тех, кто приобретал криптовалюты за последние 12 месяцев - 21% пользовались кредитными картами, 36% использовали дебетовые карты, а 43% использовали другие способы оплаты.

Среди респондентов, которые не приобретали криптовалюты в этот период времени, 60% назвали риски в качестве основной причины. 35% из них сообщили, что имеют «недостаточно средств», а 5% считают, что сделки с криптовалютами нарушают закон.

Генеральный директор Worldcore Алексей Насонов так прокомментировал результаты исследования:

Среди наших клиентов - люди разных специальностей и возрастов, но исследования проводились среди очень активной аудитории с точки зрения транзакций. Наших клиентов можно характеризовать как хорошо подкованных в сфере финансовых услуг.

Несмотря на то, что согласно результатам опроса криптовалюты пользуются достаточно большой популярностью среди пользователей платежных карт, многие банки в разных странах мира сделали невозможным приобретение криптовалют с помощью кредитных средств. Среди них такие банки как: Bank of America, Citigroup, Jpmorgan, Capital One и многие другие.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам