62 безумных факта о Биткоине - инфографика [по данным октября 2017]

Биткоин - виртуальная валюта, которая использует технологию Блокчейн для совершения безопасных платежей и электронного хранения средств, без контроля со стороны банков или каких-либо персон.

Сатоши Накамото создал эту криптовалюту в 2009 году. Самое большое преимущество Биткоина - отсутствие контроля или централизованного управления со стороны государственных органов или частных компаний, поэтому люди не платят никаких комиссий (кроме платы за транзакции). Биткоин может использоваться для бронирования отелей или перелетов, для покупок онлайн, так как многие интернет-магазины и компании уже принимают его к оплате.

Сейчас установлено 1354 Биткоин-криптоматов в 55 странах по всему миру, и около 5,8 миллионов человек пользуются цифровыми кошельками. Цена за один Биткоин на данный момент составляет около 7 тысяч долларов и постоянно растет, пропорционально к возрастающему интересу к цифровым валютам.

Посмотрите на эту инфографику, созданную командой BitcoinPlay, которая детально иллюстрирует некоторые интересные факты об этой невероятно популярной виртуальной валюте.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам