42% из 50 лучших университетов предлагают курсы по криптографии

Недавнее исследование, проведенное американской криптовалютной компанией Coinbase, показало, что 42% из 50 лучших университетов мира предлагают по крайней мере один курс по криптовалютам или блокчейн-технологии.

Результаты исследования были опубликованы на официальном блоге Coinbase во вторник, 28 августа.

Coinbase провела исследование совместно с компанией Qriously, которая специализируется на организации опросов. Вместе они опросили 675 американских студентов и изучили программы в 50 международных университетах.

Из 172 курсов, 15 процентов читаются в рамках образовательных программ по экономике, финансам, праву и бизнесу, а 4 процента - в рамках социальных наук.

Курсы, связанные с блокчейн-технологией и криптовалютами наиболее популярны в США. Только пять из 18 университетов за пределами США, предлагают курсы по этим темам.

Курсы, связанные с блокчейн, пользуются наибольшей популярностью в университетах Стэнфорда и Корнелла. За ними следуют курсы Университета Пенсильвании и Национального университета Сингапура.

Дон Сонг, профессор компьютерных наук в Беркли, заявила, что ее курс «Блокчейн, криптоэкономика и будущее технологий, бизнеса и права» был чрезвычайно популярен и инструкторам пришлось отказать более 200 студентам, потому что их класс был рассчитан только на 70:

Блокчейн объединяет теорию и практику и может привести к фундаментальным прорывам во многих областях исследований. Эта технология может иметь действительно глубокие и широкомасштабные последствия для общества во многих отраслях.
Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам