$4158. Именно столько теперь стоит 1 Bitcoin.

Несколько часов назад, по данным различных мониторинг-сервисов цена на биткоин преодолела отметку в $4000. Новый максимум цены для этой криптовалюты теперь находится на уровне - $4158.

Курс биткоина растет уже третий день подряд, каждый день устанавливая новые рекорды. 11 августа он преодолел отметку в $3500, а вчера, 12 августа - отметку в $3800.

На момент написания статьи капитализация криптовалюты номер один увеличилась до 68 миллиардов долларов. Общая капитализация всех криптовалют увеличилась до рекордной отметки в 137 миллиардов.

Среди факторов, которые способствовали росту биткоин называют:

  • заход институциональных инвесторов
  • желание трейдеров найти активы не зависящие от политических факторов
  • успешная активация SegWit в сети биткоин

По поводу последнего фактора, Чарли Ли, основатель Litecoin, криптовалюты, которая входит в топ 10 криптовалют по уровню капитализации, написал в своем твиттере

Не забывайте, что litecoin уже вырос в цене в 10 раз после активации SegWit. Биткоин - тормоз, ему еще только предстоит вырасти в 10 раз :)

SegWit в сети Litecoin был активирован весной этого года и после этого цена на эту криптовалюту действительно выросла примерно в 10 раз. В начале года стоимость этой криптовалюты составляла примерно $3, а на момент написания статьи - $47.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам