40% молодого населения Южной Кореи интересуется криптовалютой

Корейский центральный банк (BOK) опубликовал результаты общенационального опроса об отношении жителей страны к криптовалютам. Было опрошено 25 011 человек из разных регионов страны в возрасте от 19 лет и старше.

В Korea Times сообщается о результатах этого опроса:

«40% молодых людей хотят владеть криптовалютами. Южнокорейцы в возрасте от 20 до 30 лет знакомы с криптовалютами и готовы в них инвестировать на фоне недавнего увлечения новым типом цифровых денег».

Опрос также показал, что чем выше уровень дохода, тем выше осведомленность о криптовалютах. Тем не менее, люди с низким уровнем дохода (менее 20 млн вон/$18 600 в год) показали большую заинтересованность в приобретении криптовалют.

Между тем, только 5,2% респондентов владеют криптовалютами, причем, большей части этих респондентов от 30 лет. 86,7% считают криптовалюты выгодной инвестицией. Готовность участвовать в операциях с криптовалютами выше у молодых людей в возрасте 20 лет (24,2%), по сравнению с респондентами в возрасте 30 лет (20,1%).

«Только 5,7% респондентов в возрасте 60 лет и 2,2% в возрасте старше 70 лет слышали о цифровых валютах», - сообщает новостной канал. «Пожилые люди также поддерживают новые валюты: 6,8% среди тех кому 60 лет и 8,3% - кому за 70».

Тем не менее, руководство центрального банка Кореи неоднократно заявляло, что не признает криптовалюту в качестве денег. На прошлой неделе на заседании Финансового комитета Национальной Ассамблеи губернатор банка Ли Джу-йол заявил:

“Я думаю, что виртуальная валюта слишком далека от того, чтобы иметь денежный характер ... Я думаю, что правильно рассматривать ее как актив или товар”.

Ссылаясь на недавнюю встречу G20, губернатор добавил: «Мы договорились, что центральные банки будут проводить исследования и мониторинг виртуальной валюты, а Корея займет ту же позицию».

Вместе с тем, Южная Корея является домом для одних из самых крупнейших криптовалютных бирж в мире: Upbit и Bithumb. Их 24-часовые объемы торгов составляют $952 млн. и $582 млн. соответственно

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам