24 марта майнеры России прекратят добычу криптовалют

Специалисты в области майнинга, криптовалют и блокчейна впервые в истории решили остановить добычу криптовалют и примкнуть к крупнейшей в мире экологической акции «Час Земли».

Российские майнеры организовали свой ивент и назвали его «Крипто Час». В ходе акции организаторы призывают российских и зарубежных майнеров 24 марта в 20:30 по московскому времени на 1 час отключить свое оборудование.

Цель «Крипто Часа» продемонстрировать мировым правительствам необходимость создания карт «экологического майнинга».

Соглашаясь на участие в акции, майнер проявляет свою социальную ответственность. Возможно, «Крипто Час» заставит участников задуматься о планете и начать разрабатывать более экологичные блокчейн-технологии.

На сегодняшний день работа сети Биткоин тратит свыше 50 тераватт-час электроэнергии в год. И если не снизить эти показатели, то к 2020 году сеть Биткоин будет потреблять столько же электричества, сколько все население Земли.

Организаторы «Крипто Часа» надеются привлечь внимание индустрии к поиску экологичных путей майнинга и привлечь инвестиции в подобные проекты:

«Также мы призываем создавать системы, позволяющие использовать вырабатываемое в процессе майнинга тепло и развивать менее энергоемкие технологии распределенного реестра», — заявил инициатор акции Петр Дворянкин, член экспертного совета Госдумы РФ по законодательному обеспечению развития финансовых технологий.

«Час Земли» — международная символическая акция, в ходе которой WWF призывает выключить свет и бытовые электроприборы на один час в знак ответственности за будущее планеты.

Прошлый год стал самым масштабным за всю историю проведения акции — в «Часе Земли» приняли участие 184 страны, погасло освещение более 3,1 тысячи мировых достопримечательностей.

По предварительным оценкам Всемирного фонда дикой природы (WWF) в «Часе Земли» 2018 года примут участие не менее 30 миллионов россиян. Сколько среди них майнеров, которые поддержат инициативу «Крипто Часа» пока неизвестно.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам