200 ICO с нетерпением ожидают запуска на новой блокчейн-платформе в Гибралтаре

В преддверии запуска новой биржи Gibraltar Blockchain Exchange (GBX) Гибралтару удалось привлечь уже около 200 перспективных ICO-проектов. GBX нацелена на то, чтобы стать ведущей в мире платформой для продажи токенов в институциональном классе и обменом криптовалютами.

В интервью Financial Times исполнительный директор GBX Ник Коуэн сказал, что компании проявили огромный интерес к продаже токенов через биржу, которая находится на Британской заморской территории:

«На сегодняшний день руководство получило около 200 заявок от проектов, которые хотят запустить свои ICO через Gibraltar Blockchain Exchange».

Эта цифра почти сравнялась с общим количеством ICO-проектов, которые были успешно запущены в 2017 году (210 проектов), когда инструмент финансирования попал в мейнстрим и стал главным приоритетом для международных регулирующих органов, обеспокоенных мошенничеством.

Гибралтар задает высокий темп и у него большие планы по созданию надежного конвейера для поддержки только на 100% законных проектов ICO.

GBX расширяет свою команду, так как цель площадки - проводить изучение новых проектов в течение пяти дней и затем принимать решение о листинге.

В феврале этого года Гибралтар объявил о создании законов, направленных на регулирования ICO.

Тем не менее, ICO продолжают сталкиваться с трудностями во многих международных юрисдикциях. Во время слушания по вопросам ICO и криптовалют в Конгрессе США звучали самые разные точки зрения. Один из сенаторов выступил с заявлением, в котором утверждал, что 99% запущенных ICO-стартапов носили мошеннический характер.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров
ico

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам