12 криптовалют, в которые не стоит инвестировать ни при каких обстоятельствах

Многие новички спешат инвестировать в криптовалюты в самое неподходящее время — когда спекулятивная покупка достигла безумия, биржи перегружены, а цены находятся на грани следующего крушения.

И это плохо по двум причинам: сначала они теряют много денег, затем у них пропадает интерес и они выходят из игры, упуская поистине большие возможности.

Чтобы избежать этой двойной катастрофы (и других) как начинающим, так и опытным инвесторам рекомендуется придерживаться нескольких основных принципов инвестирования в криптовалюты:

Во-первых, не делайте крупных ставок. Не размещайте в криптовалютах более 5% ликвидных активов.

Во-вторых, избегайте параболических скачков. Да, это заманчиво. Но это самое худшее время для покупки. Вместо этого добавляйте небольшие позиции на локальных минимумах. Учитывая огромный будущий потенциал этого нового вида денег, неплохо было бы создать портфель из лучших валют.

В-третьих, наиболее перспективные криптовалюты не всегда самые крупные. Некоторые из самых популярных, например Биткоин, могут принести вам хорошие деньги. Но это не значит, что это монеты, предлагающие лучшее сочетание инвестиционного потенциала и передовых технологий. Приглядитесь к EOS или NEO.

В-четвертых, убедитесь, что в вашем инвестиционном портфеле нет слабых криптовалют.

Основываясь на модели рейтингов агентства Weiss Ratings, в которой учитываются риски и вознаграждения каждого инвестора, а также технологии и основы принятия решений, следующие 12 криптовалют можно назвать самыми слабыми:

По шкале оценок рейтингового агентства Weiss Ratings D описывается как «слабый», а E «слабейший». Знаки «плюс» и «минус» указывают верхнюю и нижнюю треть каждого диапазона оценки, соответственно.

  • Auroracoin (D-)
  • Gulden (D-)
  • PotCoin (D-)
  • Rise (D-)
  • Electroneum (E+)
  • Expanse (E)
  • Matchpool (E)
  • Novacoin (E)
  • Comet (E-)
  • Megacoin (E-)
  • Quark (E-)
  • SaluS (E-)

В-пятых, не храните свои криптовалюты на бирже. Это делает вас уязвимым для хакерских атак. Вместо этого переместите криптовалюты в кошелек, который контролируете своим личным ключом.

Наконец, всегда назначайте преемника. Наследство — это не только недвижимость и авто. Если с вами что-то случиться либо вы просто забудете свои ключи, кто-то, кому вы доверяете, поможет вам восстановить данные.

В январе агентство Weiss Ratings опубликовало список инвестиционной привлекательности криптовалют.

Биткоин получил оценку С+. Рейтинг B был присвоен Ethereum и EOS. Cardano, NEO и Steem, получили 4 с минусом (B-), при этом обогнав Биткоин. Наивысший рейтинг А не был присвоен ни одной криптовалюте.

Агентство Weiss поясняет, что рейтинги A и B равносильны рекомендации «покупать». Оценка С является аналогом рекомендации «HODL», ну а E и D — означают «продавать».

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам