10% биткоин майнеров уже переключились на добычу Bitcoin Cash

Майнеры долгое время игнорировали Bitcoin Cash. Это нормально, добывать эту валюту было совсем невыгодно. Теперь, когда цена на BCH пошла вверх, эта криптовалюта получает большую поддержку.

За последние 24 часа примерно 9% сети заняты майнингом Bitcoin Cash. Все идет к тому, что число майнеров и дальше будет увеличиваться, предположительно до 20% в ближайшие несколько дней.

Все больше хешрейта сети биткоин перетекает в сеть Bitcoin Cash. В основном это связано с поддержкой одного из ведущих майнинг пулов - ViaBTC, который очень много ресурсов кинул на майнинг новой криптовалюты. Ни один из других основных майнинговых пулов Bitcoin не поддерживает сейчас BCH. Печально, но для того чтобы начать майнить Bitcoin Cash пользователи должны сменить провайдера.

Bitcoin Cash привлекает внимание майнеров и трейдеров

Несмотря на то, что ни один из основных пулов, кроме ViaBTC, сейчас не поддерживает BCH ситуация может быстро измениться. На прошлой неделе у BCH было около 5% хешрейта сети. За последние 24 часа это число увеличилось до 8,82%. Более того, похоже, что это число скоро станет двухзначным. Если тенденция сохранится, то в ближайшие дни Bitcoin Cash может получить до 15% хешрейта сети.

В результате постоянного снижения уровня сложности сети, а также роста цен на Bitcoin Cash майнинг этой криптовалюты на 140,3% более выгоден, чем майнинг биткоина. В конце концов, основные пулы будут вынуждены предоставить клиентам возможность майнинга Bitcoin Cash, так как в противном случае люди просто перестанут пользоваться их услугами.

Похоже, что Bitcoin Cash уже занял прочное место среди топ 10 криптовалют: проблема с размером блоков разрешилась, хешрейт сети растет, как и стоимость самой криптовалюты.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам