100 000 новых пользователей зарегистрировалось на биткоин-обменнике Coinbase за 24 часа

Объявление CME о том, что они планируют запустить биткоин фьючерсы, вызвало всплеск интереса к криптовалютам во всем мире. Coinbase, крупнейший в мире криптовалютный обменник за только за 24 часа зарегистрировал 100 000 новых пользователей.

Почему данные о пользователях Coinbase - это важно?

Coinbase - популярнейший биткоин обменник, количество пользователей на котором превышает 11 миллионов из 32 стран.

Это один из самых старых обменников, который начал свою деятельность, еще когда цена на биткоин колебалась в пределах 10 долларов. Он также поддерживает онлайн-магазины, позволяя им принимать биткоины за свои товары и услуги, при этом магазины не рискуют потерять на разнице курсов, так как они получают деньги в фиатной валюте.

Coinbase стала первым единорогом в криптовалютной индустрии после того, как в августе 2017 года она привлекла 100 миллионов долларов в очередном раунде инвестиций, что предполагает оценку предприятия в размере 1,6 миллиарда долларов. Генеральный директор Coinbase, Брайан Армстронг, также входит в список Fortune 40 до 40.

Взрывной рост

Ожидается, что запуск биткоин фьючерсов CME привлечет множество институциональных инвесторов на криптовалютный рынок.

Согласно данным, собранным Алистером Милном из Altana Digital Currency Fund, более 100 000 новых пользователей присоединились к Coinbase в течение 24 часов после объявления CME.

Постоянно растущая цена на биткоин привела к резкому увеличению числа пользователей Coinbase, число которых уже удвоились в 2017 году, и достигло 11,9 миллионов пользователей.

В ожидании нового витка роста

Ожидается, что появление сотен тысяч новых пользователей за такое короткое время приведет к дальнейшему росту цены на криптовалюту номер один. По оценкам, в настоящее время менее 0,5 процента населения мира инвестировало в криптовалюты.

Все средства, которые хранятся на серверах Coinbase застрахованы, опасение вызывает резкий рост пользователей платформы - сможет ли она нормально и бесперебойно функционировать при новых нагрузках.

Похоже что проблема масштабируемости актуальна не только для криптовалют, но и для криптовалютных обменников и бирж.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам