Продажи чипов Nvidia для майнинга упали на 77%

17.02.2022
bits.media

​Доходы крупнейшего производителя видеокарт Nvidia от продажи майнинговых чипов за последний квартал 2021 года сократились до $24 млн.

По сравнению с показателями третьего квартала падение составило 77%, причем и третий квартал был не слишком удачным, если верить финансовому отчету. Всего за фискальный год компания получила $550 млн дохода от продажи майнинговых чипов. В четвертом квартале помимо этого направления деятельности все остальные показали рост. Например, продажи игровых видеокарт выросли на 37%.

Nvidia специально ограничила хэшрейт при майнинге криптовалют на своих игровых видеокартах, но усилия компании оказались не слишком эффективны. Это стало одной из причин слабого спроса на специализированные майнинговые устройства.

Также в 2021 году Nvidia собиралась выкупить у финансового конгломерата SoftBank компанию Arm, однако сделку не одобрили регуляторы. Работа над сделкой могла отвлечь руководство от корректировки работы над майнинговыми чипами, что и сказалось на результатах продаж.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам