Обслуживание и тюнинг ASIC-майнеров Antminer (S7, S9, D3, L3+, A3) от компании Bitmain

Часто бывает так, что покупая и запуская в работу «асики», их владельцы не задумываются о том, как долго сможет проработать их майнер. И это - большая ошибка, потому что от срока службы устройства в конце-концов зависит, окупится вообще ваш прибор или нет.

Срок службы и качество работы ASIC-ов во многом зависит от температурного режима и качественного охлаждения. Но даже если вы потратились на кондиционеры, вентиляцию, еще не факт, что ваши майнеры охлаждаются достаточно хорошо.

Виной всему - пыль, которой в окружающем нас воздухе всегда очень много. Несмотря на все усилия, вы не сможете избавиться от пыли полностью, а вентиляторы Antminer-ов прогоняют через прибор огромный объем воздуха. При этом пыль оседает на радиаторах чипов, которые расположены внутри майнера и со временем очень сильно ухудшает теплоотвод.

Для того, чтобы ваш майнер не сломался от перегрева, периодически необходимо проводить профилактические работы и чистить устройство от пыли.

Мы записали для вас видео, в котором подробно рассказываем и показываем, как разобрать, почистить и собрать Antminer. Кроме того, обратите внимание на небольшой тюнинг устройства, о котором мы рассказываем в конце ролика. Мы установим пылевой фильтр, чтобы как можно меньше пыли попадало внутрь майнера, и нам не приходилось отключать его для профилактики слишком часто.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам