Компания BitFuFu из-за нехватки электроэнергии переносит мощности из Казахстана в США

02.12.2021
bits.media

Компания рассматривает возможность продать оборудование в Казахстане и переехать в США.

Компания BitFuFu, предлагающая услуги по аренде мощностей майнингового оборудования, в ноябре отключила часть своих ASIC-майнеров из-за нехватки электроэнергии. В результате простоев оборудования компания понесла значительные убытки. Причиной перебоев электроэнергии послужило введение властями Казахстана нормирования поставок электроэнергии для майнеров. Правительство страны было вынуждено ограничить снабжение датацентров в связи с энергетическим кризисом.

Компания приняла решение перенести свои мощности в США. Поэтому заказала у производителя майнеров Bitmain доставку нового оборудования в один из североамериканских штатов. Оборудование было оформлено на таможне и доставлено в датацентр с опозданием из-за Дня Благодарения.

Некоторые инвесторы выражают недовольство и просят компенсировать убытки, грозя уйти к конкурентам. Но большинство понимают ситуацию и не винят компанию. BitFuFu признала проблему и 14 октября объявила, что в качестве компенсации продлит контракты пользователей на то время, пока арендованные ими мощности не использовались.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам